Председатель Европейской ассоциации легкой атлетики высоко оценил потенциал Гродно как кандидата на проведение международных турниров



Высоко оценил потенциал Гродно как кандидата на проведение международных турниров председатель Европейской ассоциации легкой атлетики Свейн Арне Хансен. Об этом он заявил во время встречи с председателем Гродненского облисполкома Владимиром Кравцовым.


Мы придаем большое значение развитию спорта, особенно легкой атлетике, как наиболее доступному и массовому виду спорта, – подчеркнул Владимир Кравцов. – Это требует создания материальной базы, но есть и отдача. У нас есть призеры Олимпийских игр по легкой атлетике. Среди лицензий, которые завоевали гродненские спортсмены на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, 14 – у легкоатлетов. Мы также уделяем большое внимание развитию массовых видов спорта. Ежегодно проводится международный марафон дружбы «Друскининкай – Гродно». Развивается велоспорт, прокладываются новые велодорожки.


Свейн Арне Хансен поделился своими впечатлениями после того, как познакомился со спортивной инфраструктурой Гродно.


– Я в Беларуси не впервые, но в Гродно приехал в первый раз, – отметил Свейн Арне Хансен. –То, что увидел, очень впечатлило. С каждым визитом все больше убеждаюсь, что в вашей стране созданы прекрасные условия для занятий спортом.


Председатель Европейской ассоциации легкой атлетики также подчеркнул, что он ценит стремление властей создавать хорошие условия для занятий различными видами спорта, отметив высокий уровень организации чемпионата Республики Беларусь по легкой атлетике в Гродно.


Как подчеркнул Свейн Арне Хансен, и спортивная база, и инфраструктура города позволяют принять турниры различного ранга, вплоть до молодежного чемпионата Европы по легкой атлетике. Председатель Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Девятовский подтвердил, что в Гродно на сегодняшний день лучшая в стране база для тренировок и соревнований по легкой атлетике.
Ирина АНИКЕВИЧ

http://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*