7 июля на Всебелорусской молодежной стройке в Островце торжественно откроется трудовой семестр



На возведении объектов Белорусской атомной электростанции будет трудиться сводный международный студенческий отряд имени дважды Героя Советского Союза маршала Николая Ивановича Крылова. В него войдут пять строительных отрядов из России и восемнадцать стройотрядов, сформированных из белорусских ребят. Также будет задействована молодежь из Казахстана. Общее число студотрядовцев составит более 400 человек.


Гродненщина на главную стройку страны командировала 80 студентов ГрГУ имени Янки Купалы и учащихся Лидского колледжа. 10 из них пожелали трудиться вахтовым методом, поэтому сессию сдают в перерывах между вахтами. Остальные приступили к работе 1 июля. Бойцы выполняют бетонные, каменные, дорожные работы, различные виды армирования, занимаются монтажом металлоконструкций и теплоэнергетического оборудования. Ребята обеспечены спецодеждой, спецобувью, средствами индивидуальной защиты.


Для студотрядовцев будут организованы экскурсии по Островцу, поездка в агрогородок Гервяты на концерт органной музыки в костел Св.Троицы и другие мероприятия.


Завершится третий трудовой семестр на Всебелорусской молодежной стройке 26 августа.
Жанна БАЙГОТ

http://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*