Байк-фестиваль «Goldwing-2016» прошел в Гродно



И вновь на улицах нашего города было шумно от гула моторов и визга резины. В этот уик-энд прошел 4-ый международный байк-фестиваль «Goldwing-2016».


В предпоследний день слета байкеры проехали по центру Гродно с «Парадом наций». Каждый нарядил своего «железного коня» флагом той страны, откуда приехал. Помимо привычных гостей из России, Польши и Латвии к нам пожаловали французы, бельгийцы, норвежцы, финны, швейцарцы, чехи и немцы.











Байкеры проехали через весь город стройной колонной и остановились на Правонабережной у кафе «У причала».





Здесь байки и их владельцев начали фотографировать любопытные горожане, которых, кстати, было немного: фестиваль клуба «Goldwing» не так известен, как аналогичный «Хавайся у бульбу».





Позже некоторые гости отправились исследовать гродненские достопримечательности, остальные вернулись в «Дом рыбака», где и проходит слет, который был закрытым от посторонних любопытных глаз.


К слову, клуб «Goldwing» не совсем обычный. Чтобы в него вступить, необходимо доказать, что мотоцикл куплен не ради имиджа, а для путешествий. Причем членство в клубе обязывает к поездкам и достойному представлению своей страны за рубежом, сообщает белорусский сайт «Goldwing». Их фестивали, которые принято называть треффенами (от голландского слова «трефен», что переводится как - "встреча друзей"), со всеми остальными байкер-слетами роднит разве что наличие мотоциклов, так как концепция и цель треффена совершенно иная.
Фото автора

Татьяна БОЯРЧУК

http://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*