На Гродненщине создают интерактивную карту всех спортивных объектов области

Принёманский регион 03 августа 16 1022


На ней будут размещены стадионы, спортзалы, тренажерные и фитнес-залы – все спортивные объекты в независимости от формы собственности.


Об этом корреспонденту «ГП» сообщил начальник управления спорта и туризма облисполкома Олег Андрейчик. По его словам, на карту также будут нанесены стадионы, спортзалы и бассейны учреждений образования, которые все активнее становятся центрами притяжения для любящих подвижный образ жизни жителей микрорайонов. Более того, разработчики учтут пункты проката, спортивные магазины, базы отдыха и многие другие адреса, которые могут понадобиться активистам здорового образа жизни, спортсменам и туристам.


Карта расскажет о режиме работы спортивных объектов и номерах телефонов. На экран будет выведено изображение необходимого здания, чтобы его было легче найти среди других построек. Безусловно, такая информация будет востребована как у жителей региона, так и зарубежных гостей. Карту разместят на сайте управления спорта и туризма Гродненского облисполкома. Ссылки на нее будут на других активно посещаемых  интернет-ресурсах, в том числе сайтах исполкомов и администраций. Кроме этого, они  будут доступны на туристических порталах.


Уже запущена интерактивная карта велодвижения Гродненской области. Она ориентирует любителей двухколесного транспорта в 60 велодорожках с асфальтовым покрытием и в 40 веломаршрутах. Составители не забыли также о велопарковках, пунктах проката, специализированных велосипедных магазинах и даже веломастерских.
Фото носит иллюстративный характер

Снежана ВРОНСКАЯ

http://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*