Футбольный манеж в Гродно первые игры и тренировки примет ближайшей зимой

Принёманский регион 24 августа 16 1201

Футбольный манеж в Гродно первые игры и тренировки примет ближайшей зимой. Об этом во время оперативного совещания сообщил председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой, передает корреспондент БЕЛТА.


Новый спортивный объект появится в лесопарке Пышки на территории бывшего детского лагеря "Юные космонавты" рядом с крытым ледовым катком Гродненского центра олимпийского резерва по хоккею с шайбой. Манеж возводится за счет средств областного бюджета, из которого финансируются подготовительные работы, а также с помощью спонсорских средств Белорусской федерации футбола, предоставляющей покрытие футбольного поля и надувной купол манежа. Крышей и стенами новому объекту станет так называемая воздухоопорная конструкция.

"Строительные работы ведутся активно. Уже с 15 сентября мы должны приступить к укладке футбольного поля и установке воздухоопорной конструкции. Объект уникальный, он станет первым подобным в стране. Поэтому сроки строительства несколько сместились, ведь необходимо было решить ряд вопросов, связанных с безопасностью проекта", - отметил Мечислав Гой. Он подчеркнул, что до конца года будет введена в эксплуатацию первая часть комплекса: собственно манеж и футбольное поле с искусственным покрытием. Также до конца 2016-го планируется приступить к началу строительства второй части - здания административно-бытового комплекса.



"Будут проведены масштабные работы по благоустройству близлежащей территории. Лесопарк Пышки стал одним из самых популярных мест отдыха горожан, и сегодня там довольно остро стоит проблема парковки. У нас уже есть видение ее решения", - рассказал Мечислав Гой.

Парковка на 1 тыс. автомобилей появится в шаговой доступности от строящегося футбольного манежа и крытого ледового катка. Под стоянку отведут территории предприятия "Гроднозеленстрой", находящегося рядом со входом в лесопарк.


Фото Виталия ДЕРНЕЙКО

Николай ШЛЫК

http://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*