Бронзового призера Олимпийских игр Ибрагима Саидова чествовали в УВД Гродненского облисполкома

Принёманский регион 27 августа 16 1101

Бронзового призера Олимпийских игр Ибрагима Саидова чествовали в УВД Гродненского облисполкома


Бронзового призера Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро  Ибрагима Саидова, представляющего БФСО «Динамо», чествовали в УВД Гродненского облисполкома.


В торжественной обстановке председатель совета областной организационной структуры БФСО «Динамо», начальник УВД облисполкома Вадим Синявский вручил спортсмену знак УВД «За адзнаку» и памятные подарки. Награды также были вручены тренеру Гродненского областного центра олимпийской подготовки Жуматаю Шубаеву, подготовившему Ибрагима Саидова к Олимпийским играм.


– Очень приятно такое внимание. Учитывая, какие условия созданы для спортсменов в стране в целом и в Гродно в частности, я был обязан оправдать надежды, - отметил Ибрагим Саидов. – Надеюсь в будущем выступить на Олимпиаде в Токио в 2020 году и завоевать золото для Гродно и для Беларуси. Хотел бы передать свой опыт молодым борцам, ведь все чемпионы вырастают из детского спорта, важно, что в Беларуси этому уделяется внимание.


214012-04.jpg


Спортсмен подчеркнул, что в Беларуси чувствует себя комфортно и в дальнейшем планирует перевезти в Гродно свою семью, которая сейчас на родине – в Дагестане.


По белорусским меркам семья большая, по нашим – средняя. У меня шестилетний сын и две дочки двух и одного года, - рассказал Ибрагим Саидов. – А когда семья рядом – любое дело всегда лучше ладится.


214012-06.jpg



Фото Леонида ЩЕГЛОВА

Иван ГАВРИЦКИЙ

http://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*