Cегодня телеканал "Лида ТВ" начал вещание в новом формате

Принёманский регион 30 августа 16 1515

30 августа в истории КУП "Лидское телерадиообъединение" состоялось сразу два значимых события: прошла торжественная церемония открытия радиостанции "Твое радио" и запуска программ "Лида ТВ" в интерактивный пакет ZALA по Гродненской области.


В мероприятии приняли участие: заместитель главы Администрации Президента Игорь Бузовский, Министр информации Лилия Ананич, первый заместитель Министра связи и информатизации Дмитрий Шедко, заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Лискович, председатель Лидского районного исполнительного комитета Михаил Карпович.


Игорь Бузовский позитивно оценил работу телевидения и радио в Лиде, отметив, что дополнительные возможности, которые предоставлены в этом регионе в плане вещания, указывают на инициативу, профессионализм и результативность деятельности локальных СМИ.


В частности, он обратил внимание, что Лидское телевидение является четырехкратным победителем Национального телевизионного конкурса "Телевершина". При этом замглавы Администрации Президента подчеркнул, что на современном этапе стремления и начинания любых региональных медиа находят и будут находить поддержку, причем как на уровне Министерства информации, Администрации Президента, так и на уровне правительства и государства в целом.


- Если люди в коллективе творческие, талантливые, поверьте, поддержка будет на деле, - заверил он. - Получение ресурса от государства напрямую зависит от профессиональных достижений.


Игорь Бузовский также выразил уверенность, что запуск программ Лидского телевидения в интерактивный пакет ZALA по Гродненской области отразится на стратегии развития информационного поля страны в целом, в том числе в законодательном плане. По его словам, инициативы, которые были озвучены в ходе реализации этого проекта, заставили парламентариев продумать нормативную базу, каким образом развивать в дальнейшем региональное телевидение.


3


Отметим, что телеканал "Лида ТВ", представляющий КУП "Лидское телерадиообъединение", первым из региональных каналов был включен в пакет ZALA по Гродненской области.


1


Региональные СМИ, которые всегда близки к своей аудитории, могут стать точками роста в медиасфере Беларуси. Такое мнение высказала, Министр информации Лилия Ананич.


4


- Региональные СМИ сегодня ближе к зрителю и читателю и могут оперативнее, а порой и острее отреагировать на жизненную ситуацию на местах. Именно региональные телеканалы и газеты могут стать точками роста в медиасфере Беларуси, - отметила она. - Освещая все события в полном объеме, региональные средства массовой информации гарантируют выполнение одного из главных прав граждан - права на получение достоверной, широкой информации обо всех процессах происходящих в обществе, экономике и других сферах. Увеличение аудитории, выход на всю Гродненскую область - это не только новые возможности, но новое содержание канала, новая ответственность. Ведь сегодня работникам компании надо будет учитывать интересы не только жителей Лидского района, но также интересы и потребности тех, кто живет в других регионах области.


9


Лилия Ананич подчеркнула, что региональным СМИ в стране создаются условия для развития. Показательно в этом плане и то, что более чем из 170 радиостанций в стране, сразу две FM-волны действуют в Лиде.


14


16


Лидская газета

Добавление комментария
CAPTCHA
*