Ведущие юристы Гродно организовали общественную приемную

Принёманский регион 24 октября 16 1141


Ведущие юристы Гродно организовали общественную приемную для социально уязвимых слоев населения, сообщили в Гродненском областном отделении Белорусского республиканского союза юристов.


Общественная приемная по оказанию правовой помощи гражданам организована областным отделением общественной организации совместно с юридическим факультетом Гродненского госуниверситета имени Янки Купалы и Комитетом государственного контроля. Первое заседание состоялось в сентябре, на 25 октября назначена очередная приемная с участием председателя КГК области Василия Герасимова, представителей прокуратуры, областной коллегии адвокатов и других организаций. Юристы будут принимать граждан в Гродненском горисполкоме.


Эти консультации бесплатны и конфиденциальны. Специалисты дают обратившимся квалифицированные разъяснения по вопросам разного спектра. Предоставление такой правовой помощи направлено, прежде всего, на социально уязвимые слои населения - пенсионеров, инвалидов, студентов, многодетные семьи, подчеркнули в Комитете госконтроля.


Общественная приемная создана в области для работы на постоянной основе. Непосредственное участие в ней также принимает руководство и преподаватели юридического факультета. На заседаниях присутствуют и студенты. Участвуя в консультировании по вопросам социальной защиты, взыскания алиментов, регулирования экономических споров и других, будущие специалисты приобретают важный опыт. Сотрудничество с Союзом юристов дополняет классическую программу подготовки будущих юристов в вузе.
Фото носит иллюстративный характер

http://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*