Любовь, Гродно и музыка...

Принёманский регион 29 октября 16 1394

Концерт песен и танцев «Гродно — ты мой лёс, мая паходня» прошел 28 октября в Гродненском государственном колледже искусств.

Человек делится своими чувствами напрямую, композитор посредством музыки, а поэт – через стихи. По отдельности их голоса звучат каждый на свой лад, но вместе они сливаются в единую песню о вечном, о любви.

Именно этим высоким чувством постарались наполнить свои выступления участники концерта, который полностью состоял из произведений гродненских поэтов и композиторов. И не удивительно, ведь весь репертуар был посвящен любимому и родному Гродно. Не только ученики Колледжа искусств, но и лучшие ансамбли и коллективы города радовали зрителей потрясающим пением и танцами.

В концерте приняли участие народный вокальный ансамбль под руководством Валерия Крючкова, ансамбли «Белые росы» и «Гармония», а также детский образцовый хор «Світанак», творческие вокальные коллективы учеников и учителей гимназии №5 и колледжа искусств.

Со сцены звучали композиции на стихи Людмилы Кебич, Янки Насуты, Дмитрия Радиончика и других гродненских поэтов. С особой теплотой зрители встретили «Маёвую песню» Максима Богдановича, слушали белорусскую калыханку и громко аплодировали каждому выступающему.

DSC_1726.jpg

DSC_1750.jpg DSC_1751.jpg DSC_1759.jpg DSC_1764.jpg DSC_1789.jpg DSC_1793.jpg DSC_1798.jpg DSC_1814.jpg
Фото автора

Валерия ШИНТАРЬ

http://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*