Театральный нон-стоп запускают в драмтеатре по случаю 70-летия

Принёманский регион 09 января 17 1170
52f0463c0aad0cc2c1c6a2fba34f5f8d

А еще здесь впервые покажут балет, откроются два музея и выступит Святослав Ещенко.


2017 год в Гродненском областном драматическом театре проходит под знаком юбилея: храм искусства отмечает 70-летие. Конечно, делает это со зрителями: готовится радовать, удивлять и влюблять в себя снова и снова.


Мы хотим заметно разнообразить репертуар театра, предложить новые формы, интересные зрителю, что-то необычное, то, чего в нашем театре не было совсем или было очень давно, – говорит директор Игорь Гедич.


И первая новинка, которая обращает на себя внимание в январской афише, – театральный нон-стоп, когда за два выходных дня проходят четыре-пять (а в будущем будет и шесть) спектаклей. В этом месяце такими насыщенными будут третьи и четвертые выходные.


21 и 22 января детям покажут спектакль «Слоненок и луна». Также в субботу увидим «Шинель» и побываем на концерте музыки в жанре инди-рок минской группы «ili-ili», которая писала музыкальный ряд к замечательному спектаклю драмтеатра «Клеменс». В воскресенье на сцене театра – столичный проект Comedy Art с комедией «Женщина как средство от бессонницы».


Второй январский нон-стоп ожидает зрителей 27 – 28 января и начнется в пятницу опереттой «Красотка кабаре» в исполнении звезд театра «Московская оперетта». Эту  постановку увидим и в субботу, 28 января. А в воскресенье зрителей приглашают провести весь день в компании хорошего друга гродненцев, частого гостя на нашей сцене Брестского академического театра драмы, который покажет три спектакля: сказку «Чемоданное настроение», шутку в одном действии «Предложение» и комедию «Веселый вдовец».


Еще одна гордость руководства театра – балет. Давно хотели порадовать зрителей этим видом театрального искусства. И вот свершилось! 16 февраля увидим «Щелкунчика» в постановке московского театра «Русские балетные сезоны».


Приглашения выступить в Гродно и поздравить труппу, а главное, зрителей с 70-летием гродненского театра разлетелись по разным городам не только Беларуси, но и России, Польши, Литвы. Уже в феврале выступят с концертами Святослав Ещенко и Александр Солодуха, ожидаются другие известные артисты. Так что этот год обещает быть насыщенным и разнообразным.


Наверняка по достоинству оценят театралы и обновленный сайт драмы, который увидим совсем скоро. Теперь здесь больше новостей, есть зрительский клуб, где можно обменяться мнением, разработана мобильная версия, а вся информация будет доступна на четырех языках: белорусском, русском, польском и английском. Также на сайте появится виртуальный музей. В фойе театра расположится временная экспозиция. Ее составят уникальные фото прошлых постановок, макеты спектаклей и многое другое, что расскажет долгую и насыщенную яркими событиями историю театра.
 


Татьяна МОСТОВСКАЯ

Добавление комментария
CAPTCHA
*