Туристический потенциал Гродненщины презентовали на международной Средиземноморской выставке в Израиле

Принёманский регион 14 февраля 17 1016
011323_34882_big

В Тель-Авиве прошла XXIII Международная Средиземноморская туристическая выставка-2017. Она является главным профессиональным событием мира туризма в Восточном Средиземноморье, где представлены туристические продукты, экскурсионные программы, предложения местных туристических операторов и зарубежных гостей, отелей, spa-курортов и многое другое. 

Кроме того, на конференциях и тематических семинарах обсуждаются темы экотуризма, оздоровительного и культурного туризма, пляжного и городского отдыха, пакетные предложения, индивидуальные и религиозные туры. 

В этом году на выставке были представлены 55 стран мира, в том числе Беларусь презентовала свои туристические возможности на едином национальном стенде. Как сообщает сайт управления спорта и туризма Гродненского облисполкома, если в минувшем году в центре внимания была Беловежская пуща, то в нынешнем - внимание было сконцентрировано на Гродненской области и Августовском канале. Наш регион представляла заместитель начальника управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Татьяна Лидяева. В составе делегации от Гродненской области находились и представители санаторно-оздоровительных комплексов «Альфа-Радон» и «Озерный». 

По словам собеседницы, в настоящее время в экспорте туристических услуг санатории страны занимают до 80%. Тема оздоровительного туризма, который развивается в Беларуси, больше всего интересовал участников и посетителей международной туристической выставки в Тель-Авиве. 

Открывается еще одна перспектива не только для Гродненской области, но и для всей Беларуси: израильтяне хотят чартерными рейсами возить на могилу основателя высшей школы изучения еврейского религиозного учения Хафеца Хаима туристов, захоронение находится в Радуни Вороновского района, - отметила одно из перспективных направлений сотрудничества Татьяна Лидяева. 

Интересны израильским туроператорам и рекламные туры в Беларусь. Их перспектива еще будет обсуждаться с директором  Национального туристического агентства. 
  
Совсем неожиданно возникла тема молодежного туризма. С учетом возраста и предпочтений современных молодых людей предстоит  ответить на запросы израильских коллег – что можно посмотреть в Беларуси,  клубы для отдыха и развлечений, картинг, казино, сколько это стоит. Из Минска до Тель-Авива лететь всего три с половиной часа. Сейчас – это не время и не расстояние. Так что впереди много интересных дел и огромное желание осуществить задуманное, - резюмировала Татьяна Лидяева итоги поездки. 

http://www.region.grodno.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*