Пятитысячного безвизового туриста ждут в Гродно на следующей неделе

Принёманский регион 28 февраля 17 1071
f7945c5a20d19b27fca523d271a140c1

Гродно приблизился к пятитысячному рубежу безвизовых туристов. На утро 27 февраля в туристско-рекреационный парк «Августовский канал» и прилегающие территории, включая областной центр, прибыло без виз 4,5 тысячи иностранцев. А зарегистрировались для въезда – 4998 человек.

Через неделю, скорее всего, мы уже встретим туриста №5000 на одном из наших туристических объектов, – считает начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик.

По его словам, предыдущая неделя показала растущий интерес иностранных гостей к Гродненщине: если раньше в неделю в среднем приезжало 250-300 иностранцев (не считая рождественские и новогодние праздники), то в последнюю неделю зимы их было более трехсот.

– С приходом весны еженедельное число туристов в безвизовый Гродно будет постоянно прирастать, а пик ожидаем в мае. По сведениям турфирм, на этот месяц уже сейчас туристы активно бронируют гостиницы и экскурсии. Также запланировано много интересных событийных мероприятий, которые вызовут интерес у гостей, – добавил собеседник.

Безвизовый режим в парке Августовский канал, включая Гродно и окрестности, действует с 26 октября. Наиболее активно пользуются такой возможностью литовцы, поляки, туристы из Германии и Латвии. Всего же без виз областной центр и его окрестности посетили граждане более чем 30 стран.
 


Фото из интернета

Алена КАПЛИЦА

Добавление комментария
CAPTCHA
*