В Гродненской области выберут лучших "Автоледи" и Автомэна"

b_00F62C44-23D1-4219-95DA-FA5505DDA046

Областной конкурс стартует 11 марта с первого зонального тура для юных автолюбителей Гродно, Гродненского района и города Скиделя. Затем в течение месяца пройдут туры для других районов. Об этом сообщили в областном комитете ОО "БРСМ".

Участниками конкурса могут стать девушки и юноши до 31 года, члены БРСМ с водительским удостоверением категории В, на легковом автомобиле с механической коробкой передач. Кроме этого, участники должны в течение года не совершать ДТП, не привлекаться к административной ответственности в виде штрафов за этот период и никогда не привлекаться к ответственности за управление в нетрезвом состоянии.

Участникам конкурса предстоит пройти шесть испытаний: презентовать свой автомобиль и себя как водителя в каком-либо творческом жанре, выполнить на время задания на автодроме (диагональная парковка, сложный разворот, заезд задним ходом в бокс и другие). Всем предстоит также заменить колесо, представить и защитить новый дорожный знак и сдать теоретический мини-экзамен.

Как пояснили в БРСМ, областной финал конкурса в мае проведут в Гродно, это будет яркое мероприятие с автопробегом участников по знаковым местам. Лучшая "Автоледи" области отправится на республиканские соревнования. Финал же мужских состязаний завершится на уровне региона, так как только в Гродненской области по просьбам желающих решили расширить формат проведения этого республиканского конкурса и присоединить к девушкам желающих автолюбителей из числа парней.

Идейными вдохновителями конкурса "Автоледи" выступают БРСМ и ГАИ. Также организовать его в Гродненской области помогут областная структура ДОСААФ и автошколы. Победителей и призеров ждут ценные призы. Конкурс проводится для популяризации любительского автоспорта, профилактики безопасности дорожного движения и привлечения молодежи к активному отдыху.
 


Ольга Ануфриева

Добавление комментария
CAPTCHA
*