Более 50 километров новых велосипедных маршрутов появится на Августовском канале

Принёманский регион 10 апреля 17 1002
Группа студентов на стажировку по проекту "Неизвестная Европа" отправилась на велосипедах Группа студентов на стажировку по проекту "Неизвестная Европа" отправилась на велосипедах.  Вторая стажировка для белорусских студентов, которые изучают туристическое дело, стартовала в рамках проекта международной технической помощи "Неизвестная Европа", направленного на развитие инфраструктуры польско-белорусского приграничья в районе Августовского канала. 24 участника стажировки были отобраны в результате конкурса. В течение двух недель им предстоит обучение, организованное в сотрудничестве с Сувальской палатой земледелия и туризма. Впервые на стажировку студенты отправились на велосипедах. 9 августа они совершили пробег от шлюза Немново Августовского канала, где получили велосипеды и туристическое снаряжение, до погранперехода "Рудавка Лесная", что на шлюзе Кужинец.  Проект "Неизвестная Европа" реализуется белорусской и польской сторонами с 2008 по 2010 годы. Всего в рамках проекта международной технической помощи Беларуси направлено около 440 тыс. евро. На снимках: 1, 2. Паромная п

Сейчас активно ведутся работы по подготовке инфраструктуры к новому туристическому сезону. Одним из основных направлений развития туризма на Августовском канале является велосипедное движение. С 28 апреля оно впервые откроется на сезонном международном пункте пропуска «Лесная» (Беларусь) - «Рудавка» (Польша), где туристы смогут пересечь Государственную границу не только водным путем, но и на велосипеде, а также пешком.

Завершаются работы по созданию новых велосипедных маршрутов в районе канала, общая протяженность которых составит более пятидесяти километров. Теперь у любителей активного образа жизни появится возможность проехать на велосипеде по живописным местам по обе стороны уникального гидротехнического сооружения, полюбоваться природными и историческими достопримечательностями. В настоящее время проводится маркировка велосипедных дистанций, будут установлены указатели, знаки и карты-схемы маршрутов.
 


Фото из архива БелТА

По материалам сайта oblsport.grodno.by

Добавление комментария
CAPTCHA
*