Презентация Гродно и области прошла на открытии Вторых белорусских музыкальных сезонов во Франции

011673_381850_big

Презентация Гродно и области состоялась на открытии Вторых белорусских музыкальных сезонов во Франции, сообщили в посольстве Беларуси во Франции. 

Презентация культуры, экономического и туристического потенциала города Гродно и области была организована при поддержке Гродненского облисполкома. В посольстве Беларуси во Франции, где 31 мая состоялась церемония открытия Вторых белорусских музыкальных сезонов, прошел концерт известных белорусских пианистов из Гродно Алексея Петрова и Анны Голуб. Музыканты исполнили произведения всемирно известных композиторов Вагнера, Мусоргского, Гуно, Берлиоза и Грига.

Кроме того, состоялось открытие фотовыставки "Из Гродно с любовью" известного белорусского журналиста и фотографа Александра Лосминского, который является руководителем Гродненского клуба фотографов. Александр Лосминский известен не только в Беларуси, но и за ее пределами. Он организовал более 300 фотовыставок, в том числе в России, Литве, Польше и Франции.

Во время презентации демонстрировался фильм о туристическом потенциале города Гродно и области, а также проводилась дегустация продуктов предприятий пищевой промышленности.

В мероприятии приняли участие представители французской общественности, а также белорусской диаспоры. В программе Вторых белорусских музыкальных сезонов запланирован еще ряд концертов Алексея Петрова и Анны Голуб во Франции.

http://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*