Около 200 школьников сыграют в областном финале "Зарницы" под Гродно

e4b7cc0b3bc4b40ac6c6f8f887068f7c

Областной финал военно-спортивной игры "Зарница" соберет 6 и 7 июня на полигоне под Гродно в учебном центре "Криничное" около 200 участников. Об этом сообщили в управлении образования Гродненского облисполкома.

В "Зарнице" примут участие школьники в возрасте 13-14 лет. В состав каждой команды войдут восемь юношей и две девушки. Формат игры предусматривает несколько различных испытаний. Самой зрелищной и интересной станет военная эстафета. В состязаниях необходимо проявить навыки по сборке и разборке автомата, оказать первую медицинскую помощь пострадавшему, пройти "минное поле", суметь правильно надеть костюм индивидуальной защиты и преодолеть в нем определенную дистанцию. Предстоит также преодолеть полосу препятствий, продемонстрировать меткую стрельбу, умение управлять велосипедом. В программе игры строевой смотр и конкурс на лучшую песню. Потребуется от команд блеснуть знаниями и эрудицией во время интеллектуального конкурса "Страницы истории Отечества".

"Познакомятся участники и с бытом военнослужащих. В программе мероприятия экскурсия по военной части, изучение военной техники, образцов вооружения", - рассказали в управлении образования Гродненского облисполкома. Условия проживания участников также максимально приближены к реальной службе: юноши будут ночевать в армейских палатках, девушки перейдут на казарменное положение в общежитие.

Организаторами военно-спортивной игры выступают управление образования Гродненского облисполкома, Западное оперативное командование, 6-я гвардейская отдельная механизированная бригада, управление ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

http://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*