В учебном центре «Крыничное» под Гродно проходит областной финал военно-спортивной игры «Зарница»

9e02d07364af9ff0d6455850a82242ca

Игра собрала около двухсот участников со всех регионов области. Это школьники в возрасте 13-14 лет. В состав каждой из команд вошли по десять юношей и две девушки.

Формат игры предусматривает несколько различных испытаний. Самой зрелищной и интересной обещает быть военная эстафета, во время которой ребята проявят навыки по сборке и разборке автомата и оказанию первой медицинской помощи, а также продемонстрируют умения надевать костюмы индивидуальной защиты и преодолевать в них определенную дистанцию. Настоящим испытанием силы духа и ловкости станет прохождение «минного поля».

Участникам предстоит также преодолеть полосу препятствий, продемонстрировать меткую стрельбу, умение маневрировать на велосипеде. В программе игры запланированы строевой смотр и конкурс на лучшую песню. Потребуется от команд блеснуть знаниями и эрудицией во время интеллектуального конкурса «Страницы истории Отечества».

Военно-спортивная игра проходит 6-7 июня. Условия проживания участников максимально приближены к полевым: юноши будут ночевать в армейских палатках, девушки перейдут на казарменное положение в общежитие. Это позволит школьникам познакомиться с бытом военнослужащих.

Организаторами военно-спортивной игры выступают управление образования Гродненского облисполкома, Западное оперативное командование, 6-я гвардейская отдельная механизированная бригада, управление ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

http://grodnonews.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*