Гродненское областное кадетское училище справит новоселье 1 сентября

Принёманский регион 15 августа 17 1349
87f9f45f90f75846f8700e9f2bbff38a

Звонок на первый урок нового учебного года для мальчишек и девчонок 8 – 11 классов, решивших надеть кадетскую форму, прозвенит в Поречье. Об этом рассказал начальник управления образования облисполкома Александр Сонгин. 

С момента своего создания, с 2011, года кадетское училище располагалось в одном крыле СШ №22 в Гродно. Сейчас в распоряжении коллектива – собственное здание, где оборудованы тематические кабинеты для занятий со – стендами, наглядными пособиями, макетами техники и спецодеждой, моделями оружия. Подготовлены уютные спальные комнаты, ведь ребята находятся здесь круглосуточно. Есть комнаты для отдыха, самостоятельной работы. Порадует любителей активного образа жизни, а именно такими являются юные кадеты, большая и благоустроенная прилегающая территория. В Поречье созданы все условия для обучения, военной подготовки, жизни и отдыха будущих защитников Отечества. 

В этом учебном году за парты кадетского училища сядут 109 мальчишек и девчонок, учеников 8 – 11 классов. Это ребята, которые с детства решили надеть погоны и посвятить себя службе в Вооруженных Силах Республики Беларусь, других войсках и воинских формированиях, органах внутренних дел, органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Традиционно в конкурсе на поступление в Гродненское кадетское училище участвуют ребята из других областей, а значит, в Беларуси оно на хорошем счету. 
 


Фото из архива «ГП»

Татьяна МОСТОВСКАЯ

Добавление комментария
CAPTCHA
*