Более 150 предприятий, фирм и компаний примут участие в XIX выставке-ярмарке «Еврорегион «Неман-2017»

Принёманский регион 20 сентября 17 1304
46f029d07b2a294fc43529eed64563bb

– Почти 20 лет в Гродно проходит это значимое экономическое мероприятие, –отмечает генеральный директор УП «Гродненское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты» Мечислав Костюк. – Что оно необходимо и востребовано, говорит тот факт, что ежегодно о своем участии в выставке-ярмарке заявляют не только ее старожилы. Вот и нынче изъявил желание представить себя и свою продукцию целый ряд, скажем так, дебютантов, как зарубежных, так и отечественных. Среди них, например, компании из Азербайджана и Италии. Смогут познакомиться гродненцы и с продукцией, экономическим потенциалом китайского города Луннань, не так давно ставшего побратимом нашего областного центра. Летом в Луннане, расположенном в провинции Ганьсу, побывала делегация из Гродно. Тогда была достигнута договоренность о создании в городе над Неманом выставочного центра продукции производителей провинции Ганьсу. Участие китайских бизнесменов в нынешней выставке-ярмарке станет своеобразной репетицией перед реализацией вышеназванного проекта. 

Среди предприятий, работающих в принеманском крае, впервые на ярмарке заявит о себе компания «АрвиБелАгро» из Лидского района, занимающаяся производством индюшатины. Дебютантом будет и ООО «Белагротерминал» из Сморгони, которое входит в состав международной агропромышленной группы компаний «Содружество» с главным офисом в Люксембурге. Заметим, что «Содружество» входит в первую сотню крупнейших частных компаний России. Не нуждается в рекомендациях и компания «Кроноспан», имеющая свои производства в десятках стран по всему миру. Нынче свою продукцию впервые на нашей ярмарке будет презентовать предприятие «Кроноспан», действующее в Сморгони. 

Все участники выставки-ярмарки постараются продемонстрировать прежде всего свои новинки, последние разработки. Они будут интересны не только представителям бизнес-кругов, но и рядовым гражданам. 

Выставка будет открыта для посетителей в пятницу, 22 сентября, с 10.00 до 18.00, а в субботу, 23 сентября, – с 10.00 до 14.00. 

Демонстрация продукции предприятий пройдет как на легкоатлетическом манеже ЦСК «Неман», так и на открытой площадке этого спортивного комплекса. С экспозицией ярмарки услуг «Гродненщина туристическая» можно будет ознакомиться в Ледовом дворце. Здесь будут не только презентовать туристический, лечебно-оздоровительный потенциал Гродненской области, но и продемонстрируют возможности безвизового режима в развитии этой сферы. 

Во время «Еврорегиона» будет проведена биржа деловых контактов, планируется заключение нескольких соглашений с рядом регионов зарубежных стран, а также заседание Ассоциации Польского бизнеса в Республике Беларусь с участием  Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Польша  Конрада Павлика и первого секретаря Посольства Анны Дэрскай. 

– Ожидается приезд в Гродно не только представителей деловых кругов, но и делегаций региональных властей, дипломатов, аккредитованных в Беларуси, – рассказывает Мечислав Костюк. – Впервые на Гродненщине побывают представители Общества содействия латвийско-белорусским экономическим связям. 

Одновременно с выставкой-ярмаркой традиционно проводится инвестиционный форум «Гродненщина на перекрестке границ». Нынче его тема определена как «Инициативы-Инновации-Инвестиции», поэтому ожидаются плодотворные дискуссии, в которых примут участие как экономисты-практики, так и ученые, ведущие исследования в этой сфере. 

Есть уверенность, считает Мечислав Костюк, что и  XIX Республиканская универсальная выставка-ярмарка «Еврорегион «Неман-2017» и инвестиционный форум «Гродненщина на перекрестке границ» станут очередным важным шагом на пути к своим главным целям – расширению торгово-экономических связей между регионами сопредельных государств и поиску вариантов наиболее успешного и взаимовыгодного сотрудничества. 
ПРОГРАММА 
XIX РЕСПУБЛИКАНСКОЙ 
УНИВЕРСАЛЬНОЙ 
ВЫСТАВКИ-ЯРМАРКИ 



Пятница, 22 сентября 2017 года 

Выставка открыта для посетителей с 10.00 до 18.00 

-демонстрация продукции предприятий, представленных на выставке (закрытая и открытая площадки ГУ «Центральный спортивный комплекс «Неман») 

- ярмарка туристических услуг «Гродненщина туристическая» (ГУ «Гродненский центр олимпийского резерва по хоккею с шайбой») 

dfgf.JPG 

Суббота, 23 сентября 2017 года 

Выставка открыта для посетителей с 10.00 до 14.00 

- демонстрация продукции предприятий, представленных на выставке (закрытая и открытая площадки ГУ «Центральный спортивный комплекс «Неман») 

- ярмарка туристических услуг «Гродненщина туристическая» (ГУ «Гродненский центр олимпийского резерва по хоккею с шайбой») 

13.00-14.00 Церемония закрытия выставки-ярмарки, вручение дипломов (ГУ «Центральный спортивный комплекс «Неман») 


УП «Гродненское отделение БелТПП» 
УНП  500059754 


 



СТОИТ ПОЧИТАТЬ: XIX Республиканская универсальная выставка-ярмарка «Еврорегион «Неман-2017» пройдет в Гродно 22-23 сентября
 


Иван ГАВРИЦКИЙ

Добавление комментария
CAPTCHA
*