Делегация Гродненской области принимает участие в IV Восточном экономическом конгрессе в Белостоке

Принёманский регион 28 сентября 17 1020
В Белосток отправилась делегация области во главе с заместителем председателя облисполкома Виктором Лисковичем. В ее состав вошли представители комитета экономики, управления здравоохранения и управления спорта и туризма облисполкома, руководство СЭЗ «Гродноинвест» и Гродненского отделения торгово-промышленной палаты, представители деловых кругов.  Они принимают участие в специализированных заседаниях секций конгресса, проводят рабочие встречи, а завтра будут присутствовать на пленарном заседании. 

Руководители учреждений здравоохранения области участвуют в тематических секциях «Направления развития системы здравоохранения в Польше» и «Инвестиции в здравоохранение. Сегодня они провели рабочие встречи в Белостокском центре онкологии имени М. Складовской-Кюри, где были намечены пути дальнейшего сотрудничества с медицинским учреждением, и в Экспериментальном медицинском центре Медицинского университета Белостока. Этот центр - уникальное место в Польше, где на самом высоком уровне проводятся исследования влияния на организм новейших медикаментов, исследуются немедикаментозные методы лечения, рассказали участники гродненской делегации. 

FullSizeRender.jpgFullSizeRender (1).jpg 

Представители управления спорта и туризма облисполкома будут работать в секции «Привлекательный Восток: спорт и туризм как шанс для развития региона» и других. 
  
IV Восточный экономический конгресс проходит в Белостоке 27-28 сентября. Этот форум посвящен перспективам и возможностям развития восточных регионов Польши. На специализированных дискуссиях конгресса в этом году обсуждается развитие агропродовольственной отрасли в Восточной Польше, направления развития системы здравоохранения, туризма и гостиничного хозяйства. Польско-литовские и польско-белорусские двусторонние встречи дополнят международную тематику форума. 

IMG_1920.JPG 
 


Алена КАПЛИЦА

Добавление комментария
CAPTCHA
*