Туристический потенциал Гродненщины презентовали на международной выставке в Литве

Принёманский регион 29 января 18 899
4ea6389f5d5032101ce1d8e9ff76a36f

Гродненская область на данном событии была представлена отдельным стендом. Управлением спорта и туризма совместно с 15 объектами туристического бизнеса области: представителями туристических компаний, санаториев, агротуристических комплексов презентованы различные направления путешествий по территории Гродненщины. Важной составляющей стало предложение для жителей Европейского союза возможности посещения парка «Августовский канал» и Гродно по новым правилам. 

Туристические компании отмечают, что расширение безвизовой территории, а также увеличение срока пребывания иностранных граждан с 5 до 10 дней позволяют формировать новые и более привлекательные предложения для посетителей нашего края. Положительно изменения повлияли и на санатории, уже сейчас они готовы принимать безвизовых туристов в рамках туров выходного дня, среднесрочных программ. 

008.jpg

26 января 2018 года совместно с Национальным агентством по туризму Республики Беларусь организована презентация туристического потенциала Республики Беларусь. Посол Республики Беларусь в Литовской Республике Александр Король выразил уверенность, что 2018 год станет таким же успешным во взаимоотношениях в сфере туризма, как и 2017. 

В рамках данной презентации представлены новые возможности посещения безвизового въезда на территорию города Гродно и Гродненского района. Также были представлены такие туристические направления, как Мирский замок, отдых на Новогрудчине. Одно из наиболее популярных направлений отдыха на Гродненщине – санатории – были представлены во всем своем разнообразии: отдых в Гродно – «Жемчужина», «Неман-72», безвизовые, но уже расположенные в курортных зонах «Поречье», «Озеры», а также санатории Дятловского района «Радон» и «Альфа Радон».
 


oblsport.grodno.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*