Новый безвизовый рекорд на Фестивале национальных культур

7cbfebc514d121537e332d8895608f83

Туристические компании Гродно зафиксировали почти 3 000 зарубежных гостей, которые на время XII Республиканского фестиваля национальных культур приехали в город над Неманом. 

География стран, откуда в Гродно прилетели и приехали туристы составляет тысячи километров. Всего, по данным управления спорта и туризма Гродненского облисполкома, в областном центре до и во время фестиваля можно было встретить представителей 19 государств. Среди них туристы из США, Канады. Японии, Исландии, Италии и других стран дальнего и ближнего зарубежья. Всего - 2 621 турист. 
К слову, самые многочисленные туристические группы традиционно у ближайших соседей - из Польши почти 1 300 гостей, из Литвы около 1 150. В гости в безвизовый Гродно приехали 40 туристов из Лихтенштейна. 
Мы рады установившейся тенденции посещения Гродно безвизовыми туристами. Особенно приятно видеть всех иностранных гостей здесь во время Фестиваля национальных культур. Судя по цифрам - увенчивается не только количество безвизовых туристов, но и их география. Это и Соединенные штаты Америки, и Германия, и туристические группы из Норвегии и Лихтенштейна. И традиционно - наши ближайшие соседи - Польша, Литва и Латвия. Формат тоже очень широкий - мы фиксируем и организованные туристические группы, туры в Гродно и активность самостоятельных путешественников, которые выбирают наш регион, - отметил начальник управления спорта и туризма облисполкома Олег Андрейчик.
 


Вероника Козловская

Добавление комментария
CAPTCHA
*