Прогулка по Юпитеру, космические тренажеры и полет на ракете: в Гродно откроется интерактивная выставка «Это космос»

Уникальную экспозицию развернут 8 марта в одном из залов развлекательного центра «Галактика». На площади свыше тысячи квадратных метров зрителям представят порядка 40 различных интерактивных зон, посвященных космосу. 

 

 

Организаторы уверяют: выставки, на которых ничего нельзя трогать руками, – вчерашний день. «Это космос» приглашает к активному взаимодействию со всеми экспонатами. Гости смогут пройти предполетные испытания на настоящих тренажерах для космонавтов, почувствовать невесомость, оказавшись в центрифуге, «взлететь на ракете», совершить виртуальную экскурсию на Международную космическую станцию. Помимо этого, посетителям предложат «познакомиться с пришельцами», пообщаться с космонавтами на орбите, сесть за пульт управления луноходом, самостоятельно создать свою мини-вселенную и даже «прогуляться по Юпитеру» с повышенной гравитацией. 

 

5t33w5JpURM.jpg

 

Выставка – своего рода путешествие по Солнечной системе. Она погрузит каждого гостя в историю развития космонавтики, расскажет о ее новейших достижениях и о том, как технологический прогресс из век в века менял представление человечества о мире.

 

f4ax_zn9kLY.jpg

 

Экспозиция начнет работу 8 марта в РЦ «Галактика» и продлится до 21 апреля. Посетить ее можно будет ежедневно с 10.00 до 21.00. 

 

fWUlYaTOqc8.jpg

 


 

Добавление комментария
CAPTCHA
*