Областная ярмарка вакансий пройдёт в Гродно 24 июля

 Областная ярмарка вакансий пройдёт в Гродно 24 июля

На 1 июля на одного безработного условно приходилось 4,5 вакансии.

Областная ярмарка вакансий пройдёт в Гродно в среду, 24 июля, в управлении по труду, занятости и социальной защите Гродненского горисполкома. Гродненцы, которые не могут самостоятельно найти работу или долгое время нигде не трудятся, смогут  лично познакомиться с нанимателями и найти работу своей мечты. К слову, подобные мероприятия пользуются спросом и нередко проходят с ажиотажем. Несмотря на то, что основная часть людей предпочитают искать работу осенью или зимой, летние ярмарки вакансий тоже обречены на успех. Выпускники, которые учились на платной основе и не могут рассчитывать на распределение, сейчас вынуждены самостоятельно устраиваться. Для них это мероприятие будет актуально, особенно, для тех, у кого рабочие специальности – водители, строители, повара, швеи, бухгалтеры и многие другие. На 1 июля на одного безработного условно приходилось 4,5 вакансии.

ОКСАНА ФЛЁРКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПО ТРУДУ, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРОДНЕНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА:
- Для участия в ярмарке вакансий мы пригласили предприятия, которые испытывают большую потребность в кадрах. Это предприятия промышленной отрасли, строительства, транспорта, торговли, общественного питания, жилищно-коммунального хозяйства и другие, которые нуждаются в кадрах на сегодняшний день.
Всего за первую половину текущего года на постоянную или временную работу устроены почти 3000 человек, в том числе почти 2000 безработных – на постоянную. Во время ярмарки вакансий можно получить консультации по вопросам трудоустройства, условий и оплаты труда и организации собственного дела с получением субсидий. В январе – июне такой возможностью воспользовались 42 человека. К слову, актуально и переселение безработных и их семей в другие регионы. Здесь же можно получить информацию о бесплатном профессиональном обучении по востребованным на рынке труда профессиям,  как Гродно, так и всей страны.

 


 




Добавление комментария
CAPTCHA
*