Писатели из более 10 стран приедут в Слоним на круглый стол к Дню белорусской письменности

Принёманский регион 27 августа 19 668
Писатели из более 10 стран приедут в Слоним на круглый стол к Дню белорусской письменности

Писатели из более десяти стран примут участие в международном круглом столе в Слониме к Дню белорусской письменности, сообщил журналистам директор издательства "Мастацкая літаратура" Александр Бадак, передает корреспондент БЕЛТА.

"К участию в круглом столе приглашены представители более чем 10 стран. Это Азербайджан, Грузия, Италия, Казахстан, Китай, Литва, Молдова, Польша, Россия, Сербия, Узбекистан и Украина. Возможно, еще несколько стран к нам присоединятся, но это те, кто уже подтвердил свое участие. Организаторы круглого стола стараются, чтобы среди участников были, в том числе писатели, которые хорошо известны широкому кругу белорусских читателей. В этом году мы надеемся, что к нам приедет народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев", - рассказал Александр Бадак.

Участникам Дня белорусской письменности предложат разгадать код Сапеги

Участникам Дня белорусской письменности предложат разгадать код Сапеги, сообщил журналистам директор компании IgraRoom Виктор Романейко.

000027_1566899003_359762_big.jpg

"По инициативе Министерства информации наша команда готовит для Дня белорусской письменности квест. Это первый такой эксперимент, призванный привлечь внимание как молодежи, так и взрослого населения к истории города Слонима. В квесте параллельно проходят две линии. Одна - игровая увлекательная, вторая - образовательная, то есть это, если говорить о жанре, историческая квест-экскурсия. У каждого участника Дня белорусской письменности будет возможность приехать и разгадать код Сапеги. Для этого надо будет выполнить 10 заданий по всему городу", - рассказал Виктор Романейко.

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*