«Это праздник мужественных и сильных духом людей». В Гродно прошел торжественный митинг, посвященный Дню белорусской милиции

«Это праздник мужественных и сильных духом людей». В Гродно прошел торжественный митинг, посвященный Дню белорусской милиции

Губернатор вручил Почетные грамоты облисполкома.

Торжественный митинг и церемония возложения венков прошли в Гродно у памятного знака сотрудникам милиции, погибшим при исполнении служебного и воинского долга.

">




Файл_021.jpeg
– День белорусской милиции – это праздник мужественных и сильных духом людей, которые своим нелегким трудом обеспечивают общественную стабильность. Проявляя самоотверженность, нередко сопряженную с героизмом, вы с честью несете высокую миссию  – служите народу и государству, стоите на страже спокойствия людей. Наша милиция прошла славный путь, в ее историю вписано немало героических страниц и легендарных имен. Традиции чести, отваги и доблести милиционеров Гродненской области имеют более чем вековую историю. Стражи порядка всех поколений всегда честно выполняли и выполняют свой долг. Сегодня можно с уверенностью сказать, что законность и правопорядок в принеманском крае находятся в надежных руках, – отметил председатель облисполкома Владимир Караник.


Файл_019.jpegФайл_022.jpeg


Губернатор вручил Почетные грамоты облисполкома лучшим сотрудникам милиции региона.

Караев.jpeg
– Ситуация в мире никогда не была легкой. Всегда есть преступления, правонарушения. В любое время – военное, послевоенное, относительно мирное мы своими усилиями стремимся делать так, чтобы люди меньше это замечали, делаем все, чтобы снизить  уровень преступности. Раскрываем и экономические преступления, чтобы восстановить справедливость. И сейчас время непростое. С 2020 года обстановка не стала легче. Наряду с обычными преступниками оживляются «киберпартизаны», люди, которые не хотят, чтобы в стране был мир и порядок, спокойная и безопасная обстановка. Уверен, что сотрудники органов внутренних дел справятся с поставленными задачами, – отметил помощник Президента – инспектор по Гродненской области  Юрий Караев. Он также вручил отличившимся сотрудникам милиции медали «За бездакорную службу».

Файл_013.jpegФайл_025.jpegФайл_010.jpeg

Заслуженными наградами наиболее отличившихся наградили и руководители силовых ведомств Гродненского гарнизона.

Файл_030.jpeg
– На сегодняшний день обстановка в области находится под контролем органов внутренних дел. Гродненщина – одна из лучших среди областей республики по результатам работы за прошлый год. Все задачи, которые поставлены перед нами, выполняются на самом высоком уровне. Сегодня мы чествовали лучших сотрудников, которые достигли высоких показателей в служебной деятельности. Труд наших милиционеров замечен не только руководством УВД, но и министром МВД и Главой государства. У нас много людей, которые достойны этих наград и стараются делать все, чтобы люди жили в спокойной, безопасной стране, – отметил начальник УВД облисполкома полковник милиции Дмитрий Резенков.


Файл_004.jpegФайл_005.jpeg


Минутой молчания собравшиеся почтили память сотрудников милиции, погибших при исполнении служебного долга, и возложили цветы к памятному знаку.

Файл_028.jpegФайл_036.jpeg

Татьяна ВАСИЛЕВКИНА

Фото:Татьяны МОТОЛЯНЕЦ, видео Артема Турлай

https://grodnonews.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*