На Дятловщине прошёл республиканский круглый стол рабочей группы по развитию лечебно-оздоровительного туризма

Принёманский регион 24 сентября 21 758
На Дятловщине прошёл республиканский круглый стол рабочей группы по развитию лечебно-оздоровительного туризма

Темой для обсуждения стали актуальные стратегии развития экспорта санаторно-курортных и оздоровительных услуг.

Площадкой для проведения мероприятия был выбран филиал “Санаторий “Радон” ОАО “Белагроздравница”, сообщает diatlovonews.by. Рабочую группу возглавил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский. В её состав вошли представители ОАО “Белагроздравница”: генеральный директор Василий Сенько и его заметитель по медицинской работе и питанию Виктор Пономарёв, руководитель санаторно-курортного унитарного предприятия “Белпрофсоюзкурорт” Николай Матюкевич, а также главный специалист отдела планирования и организации туристской деятельности Департамента по туризму Минспорта Валентина Соловянчик.

4.jpg5.jpg3.jpg6.jpg7.jpg8.jpg

После регистрации для гостей провели ознакомительную экскурсию по территории и познакомили с материально-технической базой санатория. Побывали в ванном зале радонолечебницы, аквакомплексе, спортзале и тренажёрке. Посетили клинико-диагностическую лабораторию, янтарную комнату, кабинеты кинезиотерапии, травматолога-ортопеда, лазерной косметологии и ударно-волновой терапии. Заглянули в места, где отдыхающие могут провести свой досуг и перекусить: бильярдную, мини-кафе и бар. Не прошли мимо небольшого магазинчика с продовольственными и непродовольственными товарами.

9.jpg10.jpg11.jpg12.jpg13.jpg14.jpg

Также свои “гостеприимные” двери распахнул новый корпус “Радона”, который совсем недавно был введён в эксплуатацию. В нём гости посмотрели несколько уютных и комфортных номеров.

15.jpg16.jpg17.jpg18.jpg19.jpg

Сначала главный врач санатория Леонид Карпишевич на примере дятловской здравницы презентовал опыт работы по развитию экспорта санаторно-курортных и оздоровительных услуг: рассказал о материально-технической базе, продвижении учреждения лечения и отдыха, перечислил достижения санатория, представил статистику по количеству отдыхающих белорусских и зарубежных туристов за последнее время.

20.jpg23.jpg

Участники круглого стола вели активную дискуссию по вынесенному вопросу, высказывали свои предложения и дополняли друг друга. Координатор заседания Геннадий Болбатовский поинтересовался у присутствующих: не было ли у них случаев, когда иностранных туристов, которые направлялись на оздоровление по путёвке, не пропускали через границу, ссылаясь на то, что санаторий не является лечебным учреждением. Взял этот вопрос на контроль и попросил всех отслеживать и регулировать подобные ситуации. Также в неблагоприятной эпидемиологической обстановке актуальной при обсуждении стала тема о принятии дополнительных профилактических мер со стороны медицинских работников по недопущению распространения коронавирусной инфекции при направлении белорусских туристов в санаторно-курортные учреждения.

21.jpg22.jpg


diatlovonews.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*