Председетель Гродненского облисполкома Владимир Караник поздравил жителей Гродно и Гродненской области с Днем Независимости


Председетель Гродненского облисполкома Владимир Караник поздравил жителей Гродно и Гродненской области с Днем Независимости

Уважаемые земляки и гости нашего города!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и ветераны труда!

От всей души поздравляю вас с Днём Независимости Республики Беларусь!

Не существует полного счастья без полной независимости. В мире, переживающем эпоху глобальных потрясений, вызовов и угроз, эта мудрость обретает все более фундаментальное значение.

Из глубины веков идет стремление нашего народа жить на родной земле в мире и согласии со всеми, независимо от национальности и вероисповедания. Развивать свои традиции и культуру, трудиться и мечтать о счастливом будущем своих детей. Это исконное стремление наши предки пронесли через суровые испытания, апогеем которых стала Великая Отечественная война. Не случайно именно день освобождения от немецко-фашистских оккупантов столицы нашей Родины – Минска – впоследствии стал главным национальным праздником. Как вечное напоминание о том, что за независимость страны отдали свои жизни миллионы патриотов.

На долю каждого поколения выпадают свои судьбоносные периоды. Сегодня невозможно представить, что перенесли те, кто прошел сквозь военное лихолетье, а затем воскрешал разрушенное войной Отечество. Уже многие годы не одно поколение белорусов живет под мирным небом, не зная ужасов войны. У молодежи иное мировоззрение и жизненный уклад, но я уверен, что в них заложены гены победителей, смыслом жизни которых явилась защита независимости и суверенитета нашей страны.

Убежден, сейчас абсолютное большинство наших граждан осознало ценность стабильности и безопасности. Того, что государственное строительство, национальные интересы и ценности, требуют надежной защиты, единства и сплоченности народа, крепости его духа и твердости веры. Не случайно говорится, что независимость – это привилегия сильных.

Уверен, невзирая ни какие сложности и трудности, Беларусь продолжит проводить политику, отвечающую интересам нашего народа. Опираясь на историческую память и демонстрируя приверженность высоким духовно-нравственным идеалам, будет строить эффективное процветающее государство и справедливое общество. Самостоятельно определять задачи и методы достижения целей.

Благодарю вас, дорогие соотечественники, за мудрость, поддержку и понимание. За ваш добросовестный и самозабвенный труд, таланты и мастерство. Вместе и сообща мы преодолеем любые преграды, решим любые задачи.

Пусть все ваши надежды, чаяния и желания воплощаются в реальность, небо над нашей Отчизной всегда остается мирным, а ее рубежи – неприступными.

Доброго всем здоровья, успехов, счастья и радости на родной и любимой земле!

Пул 4 регион

https://grodnonews.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*