«Сила в единстве! За Беларусь!». 9 августа на Гродненщине пройдет патриотический автопробег

Принёманский регион 07 августа 21 828
«Сила в единстве! За Беларусь!». 9 августа на Гродненщине пройдет патриотический автопробег

Старт акции «Сила в единстве! За Беларусь!» будет дан одновременно во всех районах Гродненской области.

Ровно в 18.00 десятки автомобилей с развевающимися государственными флагами проедут по определенным маршрутам, поддерживая идею единства, мира и независимости родной Беларуси.

Инициаторами автопробега выступают активисты областных организаций Белорусского союза женщин, Белорусского республиканского союза молодежи, РОО «Белая Русь», а также ветеранских и профсоюзных организаций региона.

 Цель автопробега, который пройдет под девизом «Сила в единстве! За Беларусь!», – показать, что жители Гродненщины выступают за мир и единство нашей республики. Мы таким образом напоминаем каждому о тех ценностях, которые бережно хранит белорусский народ на протяжении долгих лет. Участники акции – настоящие патриоты своей страны и люди, которые думают о будущем Беларуси и делают все необходимое для ее дальнейшего процветания, – отметила председатель областной организации ОО «Белорусский союз женщин» Ирина Степаненко. – Это своеобразный марш единства. Беларусь всегда была мирной, независимой и суверенной страной. Строки государственного гимна Республики Беларусь – «Мы, беларусы, – мірныя людзі» – тому подтверждение. Очень хочется это сохранить, не делить никого на своих и чужих. Активисты женской организации в автопробеге выступят в том числе под нашим уникальным девизом: «За мир не только на Земле, а в каждом доме и семье».

В Гродно стартовать участники пробега будут от мемориального комплекса «Курган Славы». Далее маршрут будет пролегать через проспект Космонавтов, улицу Белуша, Восточный мост, проспект Янки Купалы, улицы Победы и Горновых. После колонна проедет по улицам Мостовой, Парижской Коммуны, Дзержинского, Брикеля и через улицу Магистральную завершат автопробег в точке старта.

– Ожидается, что в автопробеге примут участие более 50 автомобилей, – рассказала заместитель председателя областной организации РОО «Белая Русь» Светлана Варяница. – Таким образом, в Год народного единства мы покажем, что мы едино действуем на благо, развитие и созидание нашего государства. В том числе этот автопробег мы посвящаем знаковой дате: именно в этот день год назад состоялись выборы Президента Республики Беларусь. Мы подтверждаем выбор белорусского народа и персонально поддерживаем Главу государства Александра Лукашенко. Нашу идею подхватили общественные объединения области и в своих районах проведут аналогичные автопробеги.

Принять участие в патриотическом автопробеге приглашаются все неравнодушные к судьбе страны граждане.

Александра ФРОЛОВА

Фото:из архива "ГП"

https://grodnonews.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*