В сфере особого внимания: выполнение поручений Президента, подготовка к «Дажынкам-2021», создание качественных кормовых запасов для животноводства

В сфере особого внимания: выполнение поручений Президента, подготовка к «Дажынкам-2021», создание качественных кормовых запасов для животноводства

Владимир Караник провел оперативное совещание в облисполкоме.

Поручения, данные в ходе рабочей поездки Президента Беларуси Александра Лукашенко в Свислочский район и посещения Жировичского мужского ставропигиального монастыря, должны быть неукоснительно выполнены. Такую задачу поставил на оперативном совещании в облисполкоме председатель областного исполнительного комитета Владимир Караник.

– Необходимо уделить пристальное внимание созданию и поддержанию достойного уровня жизни людей в районах, которые сегодня несколько отстают в социально-экономическом развитии. У нас нет и не должно быть депрессивных районов, – сказал Президент. – В глубинке живут честные, порядочные люди, граждане нашей страны, патриоты белорусского государства. На каждом предприятии, большом или маленьком, должны быть созданы все условия для трудящихся на нем людей.

Дальнейшее обновление ждет Жировичскую обитель – одну из главных духовных святынь Беларуси.

Традиционный и любимый в нашей стране праздник «Дажынкі» – также знак глубокого уважения к трудовому народу, на котором основана вся государственная политика. В нынешнем году областной фестиваль тружеников села состоится в Гродненском районе, в городе Скидель. Он за прошлый и текущий год значительно обновился и выглядит по-настоящему современным, стал еще более комфортным для жизни.

– К масштабным праздникам у нас всегда многое обновляется, строится, украшается, – отметил Владимир Караник. – Это реальные объекты инфраструктуры, социальной сферы, благоустройства. Работа ведется качественно и основательно,в нее вкладываются немалые средства, и все сделанное остается на десятилетия и служит людям.

Скидель готов к приему гостей, завершаются, как принято говорить, последние штрихи. Гродненский район активно готовится к приему лучших работников агропромышленного комплекса области. В связи с этим принято решение провести «Дажынкі-2021» во второй половине сентября.

Отдельной темой на совещании прозвучала заготовка кормов. Работа в регионе идет, при этом необходимо четко соблюдать агротехнические сроки и технологии – это важнейшие условия для создания качественных запасов для животноводства.

Лилия НОВИЦКАЯ

Фото:из архива "ГП"

https://grodnonews.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*