Выставка «Беларусь интеллектуальная» пройдет в Гродно с 16 по 19 марта в Легкоатлетическом манеже

011323_457986_big.jpg
Выставка «Беларусь интеллектуальная» пройдет в Гродно с 16 по 19 марта в Легкоатлетическом манеже

по ул. Коммунальная, 3 ВХОД СВОБОДНЫЙ

  • 16 марта - 11.00-20.00 (Торжественное открытие - 12.00 )
  • 17 марта - 10.00-20.00
  • 18 марта - 10.00-19.00
  • 19 марта - 10.00-17.00

Выставка научно-технических достижений «Беларусь интеллектуальная» организована во исполнение поручения Главы государства, данного в ходе рабочей встречи с Председателем Президиума НАН Беларуси В.Г. Гусаковым 18 октября 2022 года.

На выставке свои достижения и разработки демонстрируют ученые НАН Беларуси, представители учреждений образования, научно-исследовательских государственных и частных организаций страны, технопарков, которые занимаются научными исследованиями. Основные цели мероприятия – демонстрация новейших научных разработок белорусских ученых и студентов, пропаганда достижений науки, ориентированная на широкую аудиторию представителей всех слоев белорусского общества. 

Экспозиция организована по кластерному принципу, предполагающему объединение и логическую связь крупных тематических блоков, развиваемых в Беларуси и наиболее актуальных в настоящее время. В числе кластеров: 

Искусственный интеллект. IT-технологии. Робототехника
Индустрия 4.0.
Инновационное приборостроение
Обороноспособность. Военная наука
Агропромышленный комплекс. Продовольствие
Биотехнологии
Экология. Природопользование
Фармация. Медицина. Здравоохранение
Пространство молодежных инициатив
Социо-гуманитарные науки

По мнению организаторов выставки, экспозиция задает общую направленность на непрерывное развитие белорусской науки, интенсивное взаимодействие науки, образования и производства, наращивание внедрения научных достижений в реальный сектор и социокультурную сферу, усиливающееся позитивное влияние на качество жизни и благосостояние белорусского народа.

">


https://grodno-region.gov.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*