Заплывы на «чем попало», работа тематических площадок и рыцарское шоу. Программа фестиваля «Sound Live» выдалась насыщенной и интересной


Заплывы на «чем попало», работа тематических площадок и рыцарское шоу. Программа фестиваля «Sound Live» выдалась насыщенной и интересной

Фестиваль «Sound Live» собрал вместе меломанов и ценителей живого звука.

Яркое и музыкальное событие этого лета – масштабный фестиваль «Sound Live» собрал вместе меломанов и ценителей живого звука. Вдоль набережной Волковыска расположились тематические площадки, где каждый смог найти что-то интересное для себя, пишет корреспондент volkovysknews.by.

На всех парусах

2.jpg3.jpg

В этот день атмосфера праздника царит в городе уже с самого утра. На реке Волковыя в районе ВЭС спустились к воде восемь команд организаций, предприятий, учркждений, чтобы принять участие в заплывах «на чем попало». Свои оригинальные плавучие средства представили ГЛХУ «Волковысский лесхоз», РСКУП «Волковысское», ОАО «Волковысский мясокомбинат», ОАО «Красносельскстройматериалы», ОАО «Хатьковцы», КУП «ВКХ», Волковысское ОАО «Беллакт», аграрный колледж.

4.jpg5.jpg

Главной задачей участников было поразить зрителей и судей креативной моделью своего плавсредства. Каких только «кораблей» тут не было! Команды к конкурсу подошли неординарно, включив фантазию!

6.jpg7.jpg8.jpg

– Участники продемонстрировали кропотливую работу над своими моделями плавательных средств. Каждый участник подошел ответственно к поставленным задачам. Жюри было сложно выбирать победителя среди  таких оригинальных «кораблей», – отметил заместитель председателя Волковысского райисполкома Сергей Чарковский.

9.jpg10.jpg

По итогу конкурса первое место завоевала команда ОАО «Волковысский мясокомбинат», которая поразила своим необычным подходом к состязанию.  Второе место заняли участники из ОАО «Хатьковцы». Третьими стали представители Волковысского лесхоза. Специальным призом от газеты «Наш час» награждена команда КУП «ВКХ».

Затем праздник продолжился вдоль набережной, где работали тематические площадки.

11.jpg12.jpg

Согласны ли вы с утверждением, что джаз – музыка, которая берет за самое сердце? В жаркий субботний день набережная превратилась в музыкальную гостиную. Здесь собрались любители джаза, чтобы насладиться разнообразными джазовыми стилями. Музыканты радовали собственным стилем игры и мастерскими импровизациями.

13.jpgizobrazhenie_viber_2022-06-25_15-08-46-111.jpgizobrazhenie_viber_2022-06-25_15-09-13-754.jpg

У одной из музыкальных площадок был  свой  жизненный ритм.  Волковычане и гости нашего города смогли стать зрителями необычного оркестрового концерта. Чарующие звуки саксофона, баяна, скрипки, флейты, дуэты из знаменитых опер Моцарта и Делиба, классика и шлягеры прошлого века – все это сделало музыкальную часть праздника по-настоящему незабываемой!

14.jpgizobrazhenie_viber_2022-06-25_15-09-45-326.jpg15.jpg16.jpg

Многие зрители не могли удержаться от танцев. Народная площадка по-своему очаровала волковычан и гостей праздника. Национальная музыка, традиционные костюмы с белорусским орнаментом, а еще и композиции, которые заставляют танцевать вместе с выступающими артистами.

17.jpg18.jpg

Нашли развлечения по своим интересам и дети. Для самых юных волковычан и гостей подготовлена детская анимационная площадка «Music Kids». Такие развлекательные зоны не только украшают мероприятие, но и помогают поддержать тематику праздника. Ребята с удовольствием участвовали в играх и конкурсах, общались друг с другом.

19.jpg20.jpg

Погрузиться в чарующую и прекрасную эпоху рыцарства можно было на средневековой площадке, где зрителей встречал лязг настоящих мечей и доспехов, а боевая тактика самих рыцарей и их костюмы произвели на всех неизгладимое впечатление! Желающие могли попробовать свои силы в музыкальных и танцевальных конкурсах на темы средневековья.

21.jpg

Игровые и развлекательные площадки, фудкорты, арт-территории и передвижной луна-парк – здесь каждый может найти развлечение по душе.  Летний праздник под открытым небом продолжается и дарит всем заряд отличного настроения.

volkovysknews.by

Добавление комментария
CAPTCHA
*