"Видим все признаки подготовки к войне". Минобороны о наращивании военного потенциала НАТО

Актуально 07 марта 24 166
"Видим все признаки подготовки к войне". Минобороны о наращивании военного потенциала НАТО
Наращивание военного потенциала странами НАТО говорит о том, что Североатлантический альянс ведет подготовку к войне. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил помощник министра обороны по идеологической работе в Вооруженных Силах - начальник главного управления идеологической работы Леонид Касинский.

">


Ранее Президент Беларуси Александр Лукашенко на расширенном совещании с руководящим составом государственных органов системы обеспечения национальной безопасности рассказал, что беглые и их зарубежные кураторы от спецслужб прорабатывают три основных сценария.

"Третий сценарий - это игра вдолгую. Но если провести анализ, то можно увидеть, что эта игра вдолгую идет уже давно. Санкционное давление, которое оказывается на нашу страну, особенно после 2020 года, нацелено на создание каких-либо экономических потрясений. Военная обстановка, которая сегодня складывается вокруг нашей страны, наращивание военного потенциала стран НАТО и, в частности, наших западных соседей говорит о том, что, как сказал Президент, нас в покое не оставят", - считает Леонид Касинский.

Какие триггеры беглые могут использовать для дестабилизации обстановки, рассказали в Минобороны

Помощник министра обороны по идеологической работе в Вооруженных Силах отметил, что деньги вкладываются в наращивание вооружения и военной мощи не просто так. "Они вкладываются с определенной целью. И министр обороны говорил об этом недавно в своем интервью. Мы видим все признаки подготовки к войне, поэтому наша главная задача - быть начеку. Увидеть те признаки, которые будут свидетельствовать о перерастании рисков в угрозы национальной безопасности, и принять своевременные меры", - констатировал Леонид Касинский.

*Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

Фото из архива ТАСС

https://belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*