Юрий Валеватый: «Форум регионов дает возможность Беларуси и России скоординировать действия, поставить четкие задачи»

Актуально 01 июля 22 525

Юрий Валеватый: «Форум регионов дает возможность Беларуси и России скоординировать действия, поставить четкие задачи»

Юрий Валеватый, первый заместитель председателя облисполкома:

– Форум регионов Беларуси и России не только объединяет, но и открывает перед нами ряд проблем, которые существуют, и их надо решать. В то же время мы видим множество возможностей, которые открываются перед нами в обмене опытом и знаниями. В основе этого масштабного события лежит стремление к более тесному взаимодействию двух стран. Пожалуй, нельзя  выделить хотя бы одну отрасль, в которой мы бы не сотрудничали. И мы стремимся развивать это партнерство.  

В рамках секционных заседаний первого дня мы открыто говорили о существующих проблемах. Сегодня, учитывая ситуацию санкционного давления, которое оказывается и на Беларусь, и на Россию, это немаловажно. Возникал ряд серьезных экспортных вопросов, но они снимались за счет конструктивного диалога между правительствами, между компаниями. Но самое главное – это люди, общение, обмен опытом, налаживание дружеских связей. Форум регионов дает нам возможность осмотреться, скоординировать наши действия, выверить позиции, поставить четкие реальные задачи. 

Не стоит также забывать и о важных исторических моментах, которые  объединяют народы двух стран, в том числе на политической арене. Важно помнить и хранить свою историю, несмотря на попытки некоторых переписать ее в угоду собственным интересам. Историческая  память – то, что объединяет нас и делает наши страны сильнее.  

Подготовила Елена Мисюкевич

Фото:Дамир Столярчук

https://grodnonews.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*