Триумфальное возвращение

Знай наших! 19 января 16 2293


На прошлой неделе умники и умницы школ района, успешно выступив на третьем этапе республиканской олимпиады по учебным предметам, вернулись домой с 13 дипломами и 5 грамотами.

Наибольшее количество побед в олимпиаде — семь — на счету учеников Вороновской средней школы. Подружки десятиклассницы Светлана Хведынич и Софья Сакович уже четыре года занимаются географией. В прошлом году они стали победителями областной олимпиады и лауреатами II степени на республиканском этапе. И в этом году порадовали своих учителей И.В. Василькову и Г.А. Коско Дипломами ІІ степени. Не первый раз с наградой по географии возвращается  одиннадцатиклассник Владислав Борейшо (учитель Г.А. Коско). В этот раз он в рейтинге олимпиадников занял 13-ю позицию и получил Грамоту. С географией с 7 класса дружит Игорь Бутя (учитель И.В. Василькова). Результатом упорных занятий для девятиклассника стал Диплом ІІІ степени. Опыт участия в олимпиаде по обществоведению для Александры Ластовской из 10 класса (учитель Т.А. Пушненкова) будет кстати. Девушка мечтает поступить на юридический факультет, а пока в копилку ее достижений добавляется Диплом І степени. Как только в 5-м классе начали преподавать историю, предметом сразу же увлекся Эдуард Стефанович. Это увлечение десятикласснику принесло Диплом І степени (учитель Т.А. Пушненкова). Одиннадцатиклассница Каролина Дубицкая считает, что Диплом ІІ степени по физике завоевала благодаря своему учителю Ч.М. Войшнис, которая нацеливала ее на победу.



Неплохой «урожай» наград и у Радунской гимназии. Все ребята, которые были удостоены дипломов и грамот, не первый раз пробовали покорить областной олимп. Целеустремленность, учеба и еще раз учеба позволили завоевать девятиклассникам Андрею Сальдюну Диплом ІІІ степени по физике (учитель Г.Ч. Бальцевич), Елизавете Кожецкой Диплом ІІ степени по белорусскому языку (учитель И.В. Удаева). Старания 10-классников Анжелы Блашко по трудовому обучению (учитель Т.Г. Пискун) и Никиты Ванского по географии (Н.Г. Матонис), 11-классницы Евгении Учкуронис по белорусскому языку (С.Ю. Компанеец) были отмечены грамотами.



Порадовало по итогам олимпиады по информатике и трио из Заболоцкого УПК. Одиннадцатиклассников Эдуарда Вильчевского (Диплом І степени), Дмитрия Сергея (ІІ степени) и девятиклассника Евгения Ненартовича (ІІІ степени) готовил учитель-тренер Ю.И. Вильчевский. Да и сами парни, по словам педагогов, всегда добросовестно относятся к учебе, много читают дополнительной литературы.



Всесторонне развитая девушка, которая не единожды была призером и победительницей различных конкурсов и олимпиад, Александра Иванч из Жирмунской школы и в этот раз порадовала успехами по немецкому языку своего учителя с сораколетним стажем А.И. Радион. Одиннадцатиклассница завоевала Диплом ІІІ степени.



Такой же Диплом, только по белорусскому языку, получила учащаяся Беняконской школы Анна Казак (учитель З.А. Борисевич). Эта награда на областном этапе олимпиады у девушки уже третья.



Грамотой по трудовому обучению отмечен девятиклассник Больтишской БШ Даниил Амбражук (учитель И.И. Амбражук). Ровняясь на свою семью педагогов, он часто задумывается о будущей профессии.

Молодцы ребята! Новых вам успехов!

Марина КОНДРАТОВИЧ.
Добавление комментария
CAPTCHA
*