Стипендиаты Фонда мира

Знай наших! 05 февраля 13 1936

Приятный сюрприз на прошлой неделе преподнесли работники отдела образования райисполкома и председатель районной организации ОО «Белорусский фонд мира» З.С. Вильбик Александре Иванч из Жирмунской средней школы и Виолетте Гурской из Беняконской. Девочки за высокие показатели в учебе и активное участие в общественной жизни стали стипендиатами Гродненского областного отделения «Белорусский фонд мира», а также были награждены почетными грамотами.

Обе девочки — способные и старательные ученицы, занимаются исследовательской деятельностью по белорусскому языку, не только выступают инициаторами и организаторами внеклассных мероприятий, но и вовлекают в них своих одноклассников.

Александра Иванч — творческая и увлеченная натура. Ее первые пробы пера увенчались успехом: в 2012 году она победила в районном конкурсе авторских стихотворений, посвященных 130-летию со дня рождения Я. Колоса и Я. Купалы. К слову, Александра является внештатным автором «ВГ» и не раз радовала читателей своими заметками. А любовь к гуманитарным наукам вывела девочку в лидеры на двух районных научно-практических конференциях «Дорога в будущее» и областной «Хрустальная альфа».


На последней конференции достойно проявила себя и Виолетта Гурская, которая стала обладателем Диплома III степени. Во многом добиться хорошего результата ей помогла любовь к книге. Целеустремленность и настойчивость она проявила и на районном конкурсе «Лидер года-2012». В свободное время Виолетта с удовольствием слушает музыку. Любимые, как современные, так и классические, композиции помогают ей отдохнуть и набраться сил на новый день.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

На снимках:  С. Корда награждает А. Иванч; В. Гурской вручает Почетную грамоту директор школы Л. Силицкая.

Фото Натальи ФЕДОРОВОЙ и из архива Беняконской СШ.
Комментарии
Вероника
молодцы девчонки!!!!!!! так держать и дальше)))))
Добавление комментария
CAPTCHA
*