Республиканская акция «Наши дети» стартует в области 10 декабря. Какие подарки готовят малышам в регионе?

Наши дети 02 декабря 20 1483
Республиканская акция «Наши дети» стартует в области 10 декабря. Какие подарки готовят малышам в регионе?

Прочувствовать сказочную новогоднюю атмосферу и окунуться в веселье юным жителям области каждый год позволяет благотворительная новогодняя акция «Наши дети». По словам главного специалиста отдела воспитательной и социальной работы главного управления образования облисполкома Ольги Ханевич, в этом году новогодняя акция стартует 10 декабря и продлится до 10 января 2021-го. Старт ей в Гродненской области будет дан на торжественной церемонии вручения областной премии имени Александра Иосифовича Дубко одаренным учащимся и студентам за высокие достижения в учебной деятельности, активное участие в общественной жизни.

Несмотря на ситуацию с распространением коронавирусной инфекции без внимания и подарка не останется ни один ребенок. Все усилия будут направлены на то, чтобы праздники состоялись. Новогодние представления пройдут в традиционном формате, но обязательно с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер и социального дистанцирования: на каждом из них будет ограничено число участников.  Ведь здоровье детей – это главное. 

12c944cd6696417f36c725b7bd477703.jpg

По традиции к участию в благотворительной акции «Наши дети» присоединяются все неравнодушные люди. Поздравят детей с Новым годом руководители органов власти:  посетят дома семейного типа, детские интернатные учреждения, опекунские семьи не с пустыми руками, а с приятными подарками. К марафону добра присоединятся также общественные объединения и другие организации. В этом году желание поучаствовать в акции изъявили уже порядка 80 организаций. Акция «Наши дети» – это замечательная возможность, чтобы поделиться частичкой своего душевного тепла, перевоплотиться в сказочных волшебников, исполняющих заветные желания детишек, для которых чувствовать внимание и заботу взрослых очень важно. 

Как рассказала Ольга Ханевич, в рамках республиканской благотворительной акции в регионе и республике запланировано проведение необычных новогодних программ. 23 декабря в Гродненской филармонии пройдет областной новогодний бал для молодежи. 

29 декабря около 600 детей получат приглашения на областной благотворительный праздник с участием губернатора Владимира Караника. 

Главная елка страны соберет ребят со всех уголков Беларуси в столицу. На представление, которое пройдет во Дворце Республики, отправятся 100 мальчишек и девчонок из Гродненской области. В их числе – победители олимпиад, спортивных соревнований, творческих конкурсов, отличники учебы, дети-сироты, дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети-инвалиды, кадеты и другие. 

f326ae9971855338668728d04d69a234.jpg

Несколько сотен участников в канун Нового года соберет Республиканский новогодний бал во Дворце Независимости. Под звуки вальса там закружат 26 ребят из нашего региона.

4 января гостями на благотворительном празднике во Дворце Независимости станут дети из многодетных семей и дети, оставшиеся без попечения родителей. 

https://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*