Посади дерево. Жителей Вороновского района приглашают принять участие в озеленении своих населенных пунктов и территорий предприятий

Экология 08 октября 20 1372
Жителей Гродненской области приглашают присоединиться к озеленению улиц и дворов

Вороновская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды приглашает всех неравнодушных граждан принять участие в мероприятиях по посадке насаждений в рамках глобальной экологической кампании «Обустроим малую родину».

– Предлагаю всем присоединиться к этой кампании и внести свой вклад,- прокомментировал начальник Вороновской  райинспекции Иван Шевчик.- Для этого нужно  определиться с местами  посадки деревьев на своих административных или производственных  территориях,  связаться с лесничествами района, которые обеспечат желающих  посадочным материалом лиственных пород.  Продлится месячник по осенней посадке деревьев и кустарников  до 2 ноября. За подробной информацией можно  обратиться по телефону 4 43 48.

Ранее сообщалось, что мероприятия по озеленению населенных пунктов, в том числе в рамках кампании, приуроченной к Году малой родины, стартовали по всей стране. Кроме того, Минприроды объявило субботу, 10 октября, Единым днем озеленения, который пройдет под лозунгом «Посади дерево». По словам организаторов, это не разовая акция, и уже проводилась ранее. Инициатива важна тем, что данная экологическая кампания вносит свой вклад в озеленение каждого региона, что позволяет делать наши населенные пункты еще более красивыми и комфортными для проживания.

 Так же напомним, что 17 октября жители района и трудовые коллективы  могут присоединиться к еще одной добровольной экологической инициативе – акции «Чистый лес».

Татьяна Дудко.
Добавление комментария
CAPTCHA
*