Максимум блеска и ярких красок! Как украсить дом к Новому 2024 году

Экология 18 ноября 23 668
Максимум блеска и ярких красок! Как украсить дом к Новому 2024 году

Без деревянных елочных украшений и живых композиций из хвои никак не обойтись.

До Нового года еще больше месяца, но задуматься о том, как украшать свое жилье к празднику, стоит уже сейчас, сообщает ОНТ. Тем более что в магазинах начинает появляться новогодний декор. По восточному календарю, наступающий 2024-й – год Зеленого Деревянного Дракона. Как украсить свое жилье, чтобы призвать в дом удачу и счастье?

Сама «характеристика» Дракона – зеленый деревянный – говорит о многом. Поэтому без деревянных елочных украшений и живых композиций из хвои никак не обойтись. А так как Дракон сам по себе – существо яркое и мощное, насыщенные тона тоже должны использоваться в дизайне.

iT3RUOWiYSar5J8Y.jpg

Итак, если говорить про цвет, то предпочтение отдаем всем оттенкам зеленого, коричневого, желтого, алого, а также «золоту» и «серебру». Про синий цвет вообще забудьте – Дракон его не любит. Что касается «классики» – черного и белого, то в чистом виде их лучше не использовать, а разбавить яркими красками. Например, можно взять белую ель и украсить ее зелеными, красными, желтыми шарами. Хотя в случае с Драконом идеально подойдет именно живая ель. Если у вас нет возможности ее купить или поставить, можно обойтись и несколькими веточками. Кстати, не лишним будет повесить на елку конфеты – Дракон очень любит сладкое.

Постарайтесь в дизайне использовать деревянный декор. Это могут быть те же елочные игрушки, подсвечники, подставки для горячего. Стильно будут смотреться бонсаи – даже искусственные. Еще один вариант – купить деревянную фоторамку в виде дерева с листиками и разместить в ней фото членов семьи.

vMFYxxXu4LIqwe8G.jpg

Дракон очень любит креативных людей. Поэтом очень обрадуется, если часть декора вы сделаете своими руками. Это могут быть, например, китайские фонарики, рождественские венки, хвойные композиции.

И конечно, не забудьте на видное место поставить маленькую фигурку дракона или повесить картину с его изображением.

kQD2i5k4hnG9nH7T.jpg

ОНТ


Добавление комментария
CAPTCHA
*