Была зима снежная – стала дождливая. Какой будет погода с 18 по 24 декабря

Природа 18 декабря 23 563
Была зима снежная – стала дождливая. Какой будет погода с 18 по 24 декабря

Воскресный дождь стал для всех неожиданностью. Новый год близко, белорусам хочется зимней красоты, но сугробы тают на глазах. Увидят ли жители страны снег на этой неделе – выяснял портал 1prof.by.

Прекрасная снежная зима, к сожалению, временно покинула Беларусь. По крайней мере, до четверга. С понедельника по среду, с 18 по 20 декабря, средняя температура воздуха окажется примерно на 5 ⁰С выше нормы. Связано это с тем, что Беларусь попала под влияние Атлантического циклона и соответствующих атмосферных фронтов. Облачная погода будет сопровождаться мокрым снегом с дождем и туманами. Температура воздуха днем составит примерно +5…+7 ⁰С, ночью столбики термометров будут показывать в среднем от +1 ⁰С до +4 ⁰С.

В середине недели погода несколько изменит свой характер. Станет, во-первых, холоднее, а во-вторых – вернется снег. В дневное время температура воздуха составит около от +1⁰С до +3 ⁰С, ночи станут морозными: -1 ⁰С.

В сложившихся условиях предупреждаем, что возможна гололедица. При несоблюдении правил безопасности увеличивается риск попасть в ДТП и получить травмы. Бдительность нельзя терять как водителям, так и пешеходам. О скорости, аккуратном торможении и других правилах езды мы ранее рассказывали.

https://1prof.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*