Чем подкормить клубнику во время цветения, чтобы получить богатый урожай?

Природа 19 мая 23 1527
Чем подкормить клубнику во время цветения, чтобы получить богатый урожай?

Клубнике во время цветения необходимы фосфор и калий.

Садоводы часто сталкиваются с трудностями при выращивании клубники. Это связано с тем, что сорт растения может попросту не подходить к условиям на конкретном земельном участке, а в некоторых случаях с нехваткой питательных веществ. О том, какая подкормка поможет ягодам быстро завязаться, сообщает МИР24 со ссылкой на издание «Утро.ру».

По словам экспертов, клубнике во время цветения необходимы фосфор и калий. Раньше, когда не было специальных препаратов, садоводы выращивали это растение, добавляя природные компонентов, в частности, настой из одуванчиков и крапивы.

Чтобы ее приготовить, необходимо очистить растения от корней и семян, оставив лишь стебли. Дальше укладываем зелень в ведро, заливаем теплой водой, полностью покрывая ей содержимое. Закрываем ведро крышкой и оставляем на улице под солнцем. В течение дня подкормку рекомендуется время от времени помешивать.

Спустя две недели подкормка готова. Ей можно подкармливать цветущую клубнику. Для этого жидкость разводится в воде в соотношении один к десяти.

МИР24


Добавление комментария
CAPTCHA
*