Погода в мае 2023-го в Беларуси: что ждать от последнего месяца весны

Природа 29 апреля 23 1489
Погода в мае 2023-го в Беларуси: что ждать от последнего месяца весны

В начале месяца ожидается прохладная и переменчивая погода.

Май в Беларуси всегда был прекрасным временем для прогулок и отдыха на природе.

Синоптики обещают, что в мае 2023 года в Беларуси будет тепло и влажно, передает 1prof.by. В начале месяца ожидается прохладная и переменчивая погода, с периодическими дождями и температурой около +10…+15 градусов Цельсия. Но уже к середине месяца температура поднимется до +20…+25 градусов, и большую часть времени будет солнечно.

Однако стоит учесть, что в мае возможны резкие перепады температуры, особенно в ночное время. Ночью может похолодать до +5 градусов. Также в мае часто бывают ливни и грозы, особенно во второй половине месяца, поэтому стоит быть готовым к внезапным изменениям погоды.

Чтобы май не застал врасплох:

  1. Одежда. Легкие свитера, ветровки, демисезонные куртки и теплые носки – все это может понадобиться в мае.
  2. Зонт и дождевики. Будьте готовы к дождям и грозам, особенно во второй половине месяца. Зонт и дождевик могут стать незаменимыми спутниками в майские дни.
  3. Активный отдых. Май – идеальное время для пикников и прогулок. Не забудьте включить в свой арсенал солнцезащитный крем, шляпу или кепку, а также бутылку воды.
  4. Огород и сад. Май – это время активных работ на даче и в саду. Учитывая возможные перепады температур и дожди, следите за погодными прогнозами, чтобы определить оптимальный момент для посадки растений и проведения садовых работ.
1prof.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*