Температурные качели продолжаются: какой будет погода с 16 по 21 января

Природа 15 января 24 575
Температурные качели продолжаются: какой будет погода с 16 по 21 января

Пока одни радуются снегу и с восторгом катаются с гор на ватрушках, санках и лыжах, другие пребывают в дурном настроении из-за плохого самочувствия. Портал 1prof.by выяснил, ждать ли стабильности от погоды на этой неделе.

Капризная погода не перестает удивлять белорусов фактически с первых дней нового 2024 года. Например, сегодня днем столбики термометров приближаются к нулю. Однако синоптики предупреждают о сильном ветре, мокром снеге и слабой метели. Не исключена также гололедица.

Во вторник днем воздух охладится до -3 °C, а ночью – аж до -15 °C. В среду, 17 января, жители страны ощутят приближение Крещения. Днем ожидается до 11 градусов мороза, ночью – примерно -12 °C. В четверг, после сильных морозов, станет значительно теплее: днем термометры будут показывать около +1 °C, ночью – от -5 до -8 °C. С пятницы по воскресенье будет относительно стабильно. В конце недели температура воздуха в дневные часы составит примерно -4-5 °C, ночью – от -6 до -10 °C.

Напомним, что в Беларуси январь считается одним из самых холодных месяцев в году. Средняя температура днем составляет около 5 градусов мороза. Разумеется, холоднее всего на севере страны. Во втором зимнем месяце солнце показывается редко, хотя в целом день с конца декабря начал увеличиваться. Именно поэтому так важно ловить каждый солнечный денек и использовать его для активного отдыха.

https://1prof.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*