30 июня - 1 июля в Гродно пройдет IX Форум регионов Беларуси и России

Экономика и с/х 06 июня 22 589

30 июня - 1 июля в Гродно пройдет IX Форум регионов Беларуси и России

30 июня — 1 июля 2022 года в г. Гродно пройдет IX Форум регионов Беларуси и России на тему «Роль межрегионального сотрудничества  в углублении интеграционных процессов Союзного государства»

Организаторы форума — Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь и Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

30 июня с 9:00 пройдут секционные заседания форума:
  • «Законодательство Союзного государства: современное состояние и основные направления дальнейшего сближения»;
  • «Сотрудничество России и Беларуси в условиях новой международной климатической повестки»;
  • «Белорусско-российское взаимодействие в сфере АПК как важнейшее условие обеспечения продовольственной безопасности Союзного государства»;
  • «Единое научно-технологическое пространство России и Беларуси как фактор обеспечения глобальной конкурентоспособности и безопасности Союзного государства»;
  • «Интеграция системы высшего образования России и Беларуси: региональный аспект»;
  • «Эффективное импортозамещение в Союзном государстве: проекты, стимулы, координация».
В 15:00 начнутся совместные заседания деловых советов Беларуси и России, а также Президиума Молодежного совета (парламента) при Национальном собрании Республики Беларусь и Совета Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

В 15:00 состоится Девятое заседание Межпарламентской комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по межрегиональному сотрудничеству.

1 июня в 10:00 Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова и Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко встретятся с руководителями органов государственной власти регионов Республики Беларусь и субъектов Российской Федерации.

В 12:00 состоится пленарное заседание Форума с участием руководителей министерств и ведомств, органов государственной власти, предприятий и организаций, представителей деловых кругов Беларуси и России.

Программой также предусмотрены подписание межправительственных и межрегиональных соглашений о сотрудничестве.

Пул 4 регион
Добавление комментария
CAPTCHA
*