Белорусам продлили скидку на социально значимые товары на второй квартал 2023 года

Экономика и с/х 30 марта 23 615

Белорусам продлили скидку на социально значимые товары на второй квартал 2023 года

Соглашение было заключено в январе 2022 года, затем оно неоднократно продлевалось.

Сегодня МАРТ и 14 республиканских торговых сетей (17 субъектов хозяйствования) подписали допсоглашение о предоставлении социальной скидки, которая будет действовать до 30 июня включительно, сообщает СБ.

Соглашение было заключено в январе 2022 года, затем оно неоднократно продлевалось. В связи с тем, что срок действия снова истекает, было принято решение подписать очередное допсоглашение. Министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов отметил, что эта популярная мера будет работать и дальше:

— Сегодня государство и частный бизнес понимают социальную ответственность перед населением нашей страны. Мы действительно можем и способны договариваться с частным бизнесом, торговыми организациями и сетями, чтобы предоставлять скидку в размере 10 процентов на большой ряд соцзначимых товаров для уязвимых категорий граждан — пенсионеров, многодетных, инвалидов. За время действия акции выдано 1,5 миллиона социальных карт. Сумма социальной скидки за этот период превысила 25 миллионов рублей. Люди благодарят за эту программу.

СБ

Добавление комментария
CAPTCHA
*