Белорусы стали покупать больше отечественных товаров

Экономика 15 февраля 23 385
Белорусы стали покупать больше отечественных товаров

Доля продажи товаров отечественного производства по итогам 2022 года увеличилась. Об этом заявил министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов на итоговой коллегии ведомства, передает корреспондент БЕЛТА.

"Принятые в стране меры позволили не только сохранить рынок в сбалансированном состоянии, обеспечив привычный для населения ассортимент товаров, но и преломить тренд падения доли продаж товаров отечественного производства, которая по итогам прошлого года выросла на 1,7 процентного пункта - практически до 61%, в том числе продовольственных товаров на 0,2 процентного пункта (76,8%), непродовольственных - на 2,4 процентного пункта (42,9%)", - сказал Алексей Богданов.

По его словам, задача МАРТ - обеспечить максимальное насыщение внутреннего рынка белорусской продукцией, увеличить присутствие отечественных товаров на полках магазинов. "Мы работаем с торговыми сетями, торговыми объектами, чтобы лучшие места на полке предоставлялись именно белорусским товарам", - отметил министр.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*