Госстандарт утвердил изменение к плану государственной стандартизации на 2025 год

Экономика и с/х 16 июля 25 210
Госстандарт утвердил изменение к плану государственной стандартизации на 2025 год
Государственный комитет по стандартизации утвердил изменение №3 к плану государственной стандартизации Беларуси на 2025 год, сообщили БЕЛТА в пресс-службе комитета.
Изменение сформировано на основании предложений-заявок, поступивших от ЗАО "Струнные технологии", Белорусского дорожного научно-исследовательского института "БелдорНИИ", республиканского унитарного предприятия "Стройтехнорм", Научно-исследовательского института технической защиты информации, Белорусского государственного института стандартизации и сертификации (БелГИСС), проектно-изыскательского республиканского унитарного предприятия "Белгипролес".

Так, дополнительно будет разработано 11 государственных стандартов и изменений к действующим государственным стандартам, касающимся цифровой трансформации, транспорта, строительства и др. Также запланировано проведение проверки научно-технического уровня четырех технических регламентов Евразийского экономического союза и перечней стандартов к ним. Речь идет о технических регламентах на пиротехнические изделия, аппараты, работающие на газообразном топливе, аттракционы, оборудование для детских игровых площадок.

Кроме того, откорректированы отдельные темы, предусмотренные в плане.

https://belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*