Будем с хлебом

DSCN0097

В этом убедились 29 марта во время посещения КСУП э/б «Октябрь». Как рассказал главный агроном хозяйства Андрей Венцкевич, в тот день на всех видах полевых работ было задействовано 25 единиц техники под управлением как опытных механизаторов и водителей, так и недавно приобщившихся к сельскохозяйственному труду их молодых коллег.

Например, много лет трудится в хозяйстве механизатором Виктор Гринюк (на снимке 1 с молодым водителем на подвозе жидких удобрений Константином Савицким), которого мы застали за рулем «Росы» во время внесения карбамидно-аммиачной смеси (КАС) под озимую сурепицу. Производительность его труда впечатляет — за день успевает обработать до 100 гектаров. А всего с начала полевых работ Виктор Чеславович подкормил уже около 800 гектаров озимых зерновых и сурепицы.

Проехав несколько километров, мы оказались уже на другом обширном поле, где яровой ячмень «радзіміч» засевал один из опытнейших сеяльщиков в хозяйстве Виктор Алекса (на снимке 2 с Андреем Венцкевичем).

DSCN0101

— Вас покормили обедом? — сразу спросил у механизатора главный агроном, попутно заметив, что горячим питанием обеспечиваются все участники весенней страды.

— Да, все хорошо. И весна, и обед, и работа — в удовольствие, — улыбнулся Виктор Иванович.

Кому, как не ему, уже 30 лет отработавшему в хозяйстве, не знать, что теперь каждый вовремя засеянный гектар обернется потом весомыми тоннами зерна в закромах хозяйства и страны в целом. А значит, будем с хлебом!

Викентий ЯКОВИЧ.

Фото Дмитрия КОЗАКА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*