На Вороновщине чествовали тысячников-водителей

1C9A8015.JPG

Водителя-лидера жатвы чествовали на зерносушильном комплексе в аг. Дотишки, куда он доставил золото полей. Поздравления ему адресовали начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Александр Ясинский, председатель райкома профсоюза работников АПК Олег Тарасов, директор сельхозпредприятия Денис Груздис, лидер профсоюзной первички Анна Крисенель. Песней, добрым словом, цветами и венком из колосьев благодарили передовика за нелегкий, но столь значимый труд работники Дотишского центра культуры и досуга.

1C9A8009.JPG

— С почином в родном хозяйстве и в районе! Первым будьте не только в уборочной страде, но и во всем, к чему ни приложите руку, — вручая диплом райсельхозпрода и денежную премию, пожелал Марьяну Адамонису Александр Ясинский.

В свою очередь Олег Тарасов отметил, что в текущем году было доработано положение райкома профсоюза работников АПК о соревнованиях на уборочной страде. Сейчас каждый водитель, перевезший тысячу тонн зерна, дополнительно получает диплом отраслевого профсоюза и денежную премию.

— Марьян Зенонович, за период уборки Вы накрутите не одну сотню километров и перевезете еще несколько тысяч тонн зерна! — высказал уверенность О.Л. Тарасов.

1C9A8028.JPG

1C9A8033.JPG

1C9A8038.JPG

1C9A8052.JPG

У водителя это уже 10-я уборочная страда. Марьян Адамонис считает, что для хорошей жатвы есть все предпосылки. Главное, чтобы не подводило здоровье, тогда получить вторую тысячу не составит особого труда.

Немногим позже свою тысячу тонн зерна перевезли водитель КСУП «Дотишки» Геннадий Знамеровский, а также молодой водитель УП «ГМК-Агро» Владислав Юша, который получил награду и от РК ОО «БРСМ».

1C9A8075.JPG

1C9A8084.JPG

изображение_viber_2021-07-26_17-50-55-252.jpg

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

Добавление комментария
CAPTCHA
*