Алжир и Беларусь планируют запустить прямой авиарейс. Чем примечательная африканская страна?

Транспорт 15 апреля 24 190
Алжир и Беларусь планируют запустить прямой авиарейс. Чем примечательная африканская страна?

Воздушное сообщение позволит увеличить туристические, деловые и культурные связи между двумя странами.

На днях министр иностранных дел Республики Беларусь Сергей Алейник провел переговоры с министром иностранных дел и национальной диаспоры за рубежом Алжирской Народной Демократической Республики Ахмедом Аттафом. Об этом сообщает пресс-служба белорусского МИДа. Стороны договорились активизировать сотрудничество во многих сферах. В частности, речь шла о налаживании авиасообщения между столицами двух стран: Минском и Алжиром. Это поспособствует увеличению туристических, деловых и культурных связей между двумя народами.

Вместе с тем представители двух стран поговорили о торгово-экономическом сотрудничестве и кооперационных проектах в аграрной сфере, науке и технологиях и др.

Чем примечателен Алжир

Алжир привлекает туристов бескрайними просторами пустынной Сахары, теплыми водами Средиземного моря, горными массивами, восточным колоритом и яркой смесью разных культур. Там можно увидеть мечети, древние крепости и руины старинных городов, скальные города и т. д. Но туризм в Алжире находится в стадии развития.

Это самая большая страна африканского континента и, пожалуй, самая контрастная. Она хранит наследие финикийцев, вандалов, Римской Империи, Византии, арабских династий и европейских колонизаций. С XIX и до 1962-го страна находилась в колониальном владении Франции. Сегодня Алжир делится на 48 регионов, которые называют вилайеты. Большая часть страны слабо пригодна для жизни, поскольку ее занимает Сахара, крупнейшая пустыня на планете. Большая часть страны принадлежит тропическому пустынному климату, поэтому лето там жаркое и сухое – до +45 градусов. Зимой температура колеблется в зависимости от времени суток: днем до 22 градусов, ночью до +6 градусов. Столица страны – город Алжир. Это самый крупный местный мегаполис, давший название всему государству. Главная туристическая локация города – Старая Касба, старинный район с древними постройками, мечетями и дворцами.

https://1prof.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*